Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Дети с плохим аппетитом

Текстовая версия форума: Наши дети



Полная версия топика:
Дети с плохим аппетитом -> Наши дети


Страницы: [1]

Jelen@
У меня такая проблема... доча при росте 116 весит всего 16 кг в 6 лет, для сравнения, сынка в три весит 15... Вся такая тоненькая, скоро просвечиваться начнёт... Очень хотелось бы хоть как-то увеличить вес, но ест очень плохо и выборочно.
Дорогие родители, поделитесь своими способами уговорить ребёнка поесть :)
Так же очень интересует примерное детское меню, предпочтения ваших детей и их возраст, не откажусь от проверенных рецептов детских вкусняшек и просто полезной насыщенной всем необходимым пищи.
Адочка
Ой....знаю я эту проблему...пережили ее....Где тока и чем не кормили...и на улице...и бегали...и ссорились...Ни че не помогало...пока не пошла в 5 лет в бассейн....а потом еще и на танцы....вот тут уж мы не успевали ее кормить....ела все что попадалось под руку....даже мясо....уже 8, кушаем нормально...тока когда болеет, то не ест...ну это и так всем ясно.....
Alihena
QUOTE (Jelena25 @ 28.02.2011 - время: 18:48)
У меня такая проблема... доча при росте 116 весит всего 16 кг в 6 лет, для сравнения, сынка в три весит 15... Вся такая тоненькая, скоро просвечиваться начнёт... Очень хотелось бы хоть как-то увеличить вес, но ест очень плохо и выборочно.
Дорогие родители, поделитесь своими способами уговорить ребёнка поесть :)
Так же очень интересует примерное детское меню, предпочтения ваших детей и их возраст, не откажусь от проверенных рецептов детских вкусняшек и просто полезной насыщенной всем необходимым пищи.

Миленькая Jelenочка у нас тоже такая проблема была (нам и сейчас 17 лет, 165 и 38 кг) солнце во первый сдайте пожалуйста все анализы - это важно ... потом, мы много разных витамин пили и даже рыбий жир (он сейчас в капсулах) но хочу сказать, что мы просто готовили чаще именно то, что она любит есть + старались готовить вместе с ней ... и украшала всегда она ... + много натуральных соков (фрукты + овощи а главное то, чтоб она их собирала) потом, немного подросла так невзначай посмотрела вместе с ней передачу об анорексии ... не очень важная может быть информация ... увы...
S.Holmes
А может у ребенка глисты?
Жозефина III
Я вообще по этому поводу, если честно, не заморачивалась. Я считаю, что к ребёнку нужно относиться так же, как и ко взрослому. Не хочет есть, не нужно настаивать. Но если всё так серьёзно, что дело идёт к дистрофии, то нужно проверить организм. Просто так пропадать аппетит настолько, что ребёнок тает на глазах, не может.
Обратитесь к доктору.
Филослоф
В первую очередь, как правильно сказала Жозефина III, проведите обследование. Если нет патологий, займите ребёнка одним из циклических видов спорта: плавание, лыжи, бег. Постарайтесь хотя бы 2 месяца жёстко выдержать режим питания.
Jelen@
Я несколько раз заводила разговор с врачом, она говорит, что не видит повода беспокоиться, ребёнок развивается нормально... но она такая худенькая... где же знаменитые детские пухлые щёчки... может мне просто фантазии не хватает, как делать разнообразно и вкусно для ребёнка...
Вот перечень того, что она ест без проблем... каши, молочные супы, в обычных супах будет до посинения вылавливать всё, что там плавает кроме круп и картошки. Из мясного... котлеты может поесть, варёное мясо курицы, плов любит...рыбу только в салате удаётся подсунуть. Из овощей только огурцы и помидоры, из фруктов то, что хорошо знает... накормить чем-то новым просто не реально... И даже бывает временами, что ест не плохо, но почему ничего не откладывается хоть в какую-то массу...

Но вы правы, нужно ещё раз оговорить с врачом.
Относительно витаминов всяких... боюсь давать без рекомендации того же доктора.

А что делать когда ребёнок есть отказывается, уговаривать или ждать когда захочет?

Это сообщение отредактировал Jelena25 - 28-02-2011 - 20:10
dogfred
Такое бывает, и не редко: ребенок выглядит как заморыш, хотя и ест нормально, и глистов нет. В принципе, толчком к тому, чтобы ребенок стал покрепче, является нагрузка. Физическая нагрузка. Организм сам отреагирует на возросшую потребность в калориях. Но нагрузка нужна такая, чтобы затрагивала дыхалку. Другими словами, бег, плавание. подвижные игры. Для мальчиков рекомендуется отжим от пола и подтягивание на перекладине. Для девочки полезны танцы. Не "трясучка" на месте, что именуют танцами на школьных вечерах и в диско-клубах. Бальные танцы. Посмотрите, может в школе или в ЖК есть кружки танцевальные. Ну а по большому счету, не волнуйтесь особенно. С возрастом у ребенка меняется обмен веществ, меняется и тело. Дома девочка пусть помогает маме в уборке, пыль протирает. Это хорошие упражнения на приседания и сгибания тела. Через несколько лет не узнаете дочу - окрепнет, подрастет, вытянется. Здоровья вам!
*loverboy*
QUOTE (Jelena25 @ 28.02.2011 - время: 17:48)
У меня такая проблема... доча при росте 116 весит всего 16 кг в 6 лет, для сравнения, сынка в три весит 15... Вся такая тоненькая, скоро просвечиваться начнёт... Очень хотелось бы хоть как-то увеличить вес, но ест очень плохо и выборочно.
Дорогие родители, поделитесь своими способами уговорить ребёнка поесть :)
Так же очень интересует примерное детское меню, предпочтения ваших детей и их возраст, не откажусь от проверенных рецептов детских вкусняшек и просто полезной насыщенной всем необходимым пищи.

а я при росте 173 см. вешу 47 кг. и мне нравится 00030.gif зато красиво, и легко! а последнее время ем только один раз в день. Зато сладкое очень люблю 00028.gif один раз в день ем, а остальное - чай со сладостями, и всё Ok! 00020.gif
а проверенные рецепты детских вкусняшек - это сладости 00058.gif так что кормите свою дочу сладостями 00064.gif от них как раз вес быстро набирается.
хотя я в основном ими и питаюсь, но вес не прибавляется 00043.gif всё-таки большое значение имеет у кого какая конституция.. мне вот хоть слона съешь, а вес не меняется 00030.gif
Jelen@
QUOTE (loverboу @ 28.02.2011 - время: 19:49)
а я при росте 173 см. вешу 47 кг. и мне нравится  00030.gif  зато красиво, и легко! а последнее время ем только один раз в день. Зато сладкое очень люблю  00028.gif  один раз в день ем, а остальное - чай со сладостями, и всё Ok!  00020.gif
а проверенные рецепты детских вкусняшек - это сладости  00058.gif  так что кормите свою дочу сладостями  00064.gif  от них как раз вес быстро набирается.
хотя я в основном ими и питаюсь, но вес не прибавляется  00043.gif  всё-таки большое значение имеет у кого какая конституция..  мне вот хоть слона съешь, а вес не меняется  00030.gif

Кормить сладостями.... дааа, мечта любого детёныша... но эт не выход :)
Я вот смотрю на нас с мужем, на родню...пытаюсь найти в кого она такая хрупкая, все были кругленькие, многие и сейчас на перестают такими быть.

Вообщем к врачу и в спорт, чтоб аппетит разгуливался...

Это сообщение отредактировал Jelena25 - 28-02-2011 - 20:59
S.Holmes
Вам еще удается курицей и рыбой накормить.
Моя ляля вообще такого не есть.
У нее рвотный рефлекс от запаха этих продуктов.
Мясо только в котлетах, колбасе и сосисках.
Из супов вылавливает зелень.
В 8 лет она весит 26 кг.
Раньше я заставлял ее кушать, а теперь решил не портить ребенку психику.
Jelen@
QUOTE (Первый Асссистент @ 28.02.2011 - время: 20:23)
Вам еще удается курицей и рыбой накормить.
Моя ляля вообще такого не есть.
У нее рвотный рефлекс от запаха этих продуктов.
Мясо только в котлетах, колбасе и сосисках.
Из супов вылавливает зелень.
В 8 лет она весит 26 кг.
Раньше я заставлял ее кушать, а теперь решил не портить ребенку психику.

Рыбой только в салате... а , ещё рыбные палочки любит, такие в панировке продаются :) А как курицу научила её есть, сама удивляюсь :)

А из супов вылавливаем морковь... зелень вообще не добавляю в детский суп... Может есть лысые макароны или картофель... но ведь так хочется, чтоб не просто накормить, а чтоб было полезно и разнообразно ... я тоже стараюсь не заставлять... но так хочется хоть иногда пообедать, поужинать вместе, без вылавливания чего-то там из еды...

Но ваги ответы меня прямо радуют, может это я просто паникую зря...
ЛЕОНИД ОМ
Ну, я как раз был вот таким ребенком. Который есть не хотел. А у матушки моей была заморочка кормить меня по часам и по книге, что полезно для детей. Матушка варила мне витаминные супы. Которые я просто не переносил. И сейчас не люблю есть супы. Доходило до того, что на спинку стула вешался ремень. Я не ел, матушка говорит, плакала ночами. Но у меня была бабушка. У бабушки в трудовой книжке было написано в графе об образовании малограмотная. Книжек она не читала и кормить меня по часам не пробовала. Вопрошала меня: ты есть хочешь? Я говорил: нет. Бабушка на это говорила: ладно, захочешь жрать - пожрешь. Когда я выражал желание поесть в любое время - бабушка мне быстро давала есть. Вот я хочу бульон с фрикадельками. Бабушка мне бульон быстро ставит. Да, матушка еще меня отправляла гулять с бабушкой, думая, что я аппетит нагуляю. А мы в одном магазине сыра купим, в другом конфеты, в третьем колбасу. Довесок (тогда довески были) бабушка всегда мне. Раз, помню, на улице мы селедку купили и съели, у бабушки потом печень болела. И что мне были все эти мамины витаминные супы по рецептам о правильном питании детей? Проблемы с питанием разрешились сами собой, когда до матушки дошло, что кормить надо тем, что ребенок хочет.
И потом это возрастное. Я действительно плохо ел до 12 лет, зато потом стал есть так, что бабушка говорила: тебя прокормить - дешевле похоронить.
И вот когда жена легла на сохранение, а дочка устраивала мне капризы с едой дикие, мамтушка моя напомнила мне афоризм своей мамы. Захочет жрать - сама пожрет. Чего хочет ребенок, то пусть и ест. И работает!
Вот сынок у нас прожорливый, он в два раза быстрее дочки все съедает. Ест больше, чем она в его возрасте. Да у нас и дочка ест неплохо, только капризничает с едой много. И обязательно ей при еде надо смотреть мультики по ТВ.
S.Holmes
QUOTE (Jelena25 @ 28.02.2011 - время: 21:12)
Рыбой только в салате... а , ещё рыбные палочки любит, такие в панировке продаются :) А как курицу научила её есть, сама удивляюсь :)

А из супов вылавливаем морковь... зелень вообще не добавляю в детский суп... Может есть лысые макароны или картофель... но ведь так хочется, чтоб не просто накормить, а чтоб было полезно и разнообразно ... я тоже стараюсь не заставлять... но так хочется хоть иногда пообедать, поужинать вместе, без вылавливания чего-то там из еды...

Но ваги ответы меня прямо радуют, может это я просто паникую зря...

Я и сам в детстве плохо кушал и даже в 26 лет мой вес составлял 56 кг. при росте 175 см., а теперь - 90 кг. 00054.gif Постоянно балуюсь дитами разными. Вы старайтесь покупать ребенку макароны из твердых сортов. Моя тоже балдеет от макарон. Я ей готовлю с сыром твердым, а еще она любит квашеные огурчики и помидорчики. Заметил, что после них у нее появляется аппетит. 00064.gif
Адочка
QUOTE (Jelena25 @ 28.02.2011 - время: 19:07)
А что делать когда ребёнок есть отказывается, уговаривать или ждать когда захочет?

Ну мы бегали....заставляли...но это точно не выход....
Ждать-тогда сердце болит, что умет с голоду....Мож он перекусывает часто...просто не давать между едой ни чего....
Jelen@
Вот, точно сказано, что сердце разрывается... хотя тут же прекрасно понимаю, что ничего не случится, если поесть не 3 раза в день, а 2...
Адочка
Главное,. чтоб воды пили....а счас лето,. соки,. морсы, компоты....да и фрукты у деток всегда на ура идут...
Kirsten
QUOTE (loverboу @ 28.02.2011 - время: 18:49)
а я при росте 173 см. вешу 47 кг. и мне нравится 00030.gif зато красиво, и легко! а последнее время ем только один раз в день. Зато сладкое очень люблю 00028.gif один раз в день ем, а остальное - чай со сладостями, и всё Ok! 00020.gif
а проверенные рецепты детских вкусняшек - это сладости 00058.gif так что кормите свою дочу сладостями 00064.gif от них как раз вес быстро набирается.
хотя я в основном ими и питаюсь, но вес не прибавляется 00043.gif всё-таки большое значение имеет у кого какая конституция.. мне вот хоть слона съешь, а вес не меняется 00030.gif

Угу.. один раз в день, и сладости.. и диабет не за горами.... тем более, что при манифестации диабета как раз бывает очень низкий вес.
Merced
У меня деть сейчас тоже стал очень плохо кушать, а я этого страшно не люблю, бо у меня установка: деть должен очень хорошо кушать. У нас постоянная борьба теперь: я ему ложку с едой в рот, а он назад выплевывает. И тоже худенький, одни глазищи. Даю по очереди рыбий жир и витамины Пиковит (жидкие). Любит фрукты: бананы, яблоки, клубнику, ел мандарины - сейчас в отказ пошел. Любит свежие огурцы и помидоры, иногд свежий редис может поклевать, делаю овощные салаты с зеленью и сметаной жирной. Сметану очень любит, может за один раз полкило без ничего умять. А хочется, чтобы он супы-борщи ел, котлетки, мяско, рыбку - вобщем такое основательное, а он плюется :-( Сказали давать перед едой соленый огурчик или помидорчик - для возбуждения аппетита - не помогает. Сейчас ему 3 года весит 13,5 кг. Правда сейчас стал просить молоко и кефир - даю - пьет по полчашечки.
Kirsten
QUOTE (Merced @ 12.04.2011 - время: 10:11)
У меня деть сейчас тоже стал очень плохо кушать, а я этого страшно не люблю, бо у меня установка: деть должен очень хорошо кушать. У нас постоянная борьба теперь: я ему ложку с едой в рот, а он назад выплевывает. И тоже худенький, одни глазищи. Даю по очереди рыбий жир и витамины Пиковит (жидкие). Любит фрукты: бананы, яблоки, клубнику, ел мандарины - сейчас в отказ пошел. Любит свежие огурцы и помидоры, иногд свежий редис может поклевать, делаю овощные салаты с зеленью и сметаной жирной. Сметану очень любит, может за один раз полкило без ничего умять. А хочется, чтобы он супы-борщи ел, котлетки, мяско, рыбку - вобщем такое основательное, а он плюется :-( Сказали давать перед едой соленый огурчик или помидорчик - для возбуждения аппетита - не помогает. Сейчас ему 3 года весит 13,5 кг. Правда сейчас стал просить молоко и кефир - даю - пьет по полчашечки.

Пирожки ему пеки. Пирожки все дети любят. С вареньем, или с мясом, или даже просто плюшки с сахаром и с маслом.
Merced
QUOTE (Kirsten @ 13.04.2011 - время: 12:34)

Пирожки ему пеки. Пирожки все дети любят. С вареньем, или с мясом, или даже просто плюшки с сахаром и с маслом.

Кстати выпечку любит: плюшки, тирольскую выпечку, в пирожках ковыряется - начинку вытащит, тесто съест с молоком.
Kirsten
QUOTE (Merced @ 14.04.2011 - время: 19:29)
QUOTE (Kirsten @ 13.04.2011 - время: 12:34)

Пирожки ему пеки. Пирожки все дети любят. С вареньем, или с мясом, или даже просто плюшки с сахаром и с маслом.

Кстати выпечку любит: плюшки, тирольскую выпечку, в пирожках ковыряется - начинку вытащит, тесто съест с молоком.

Да, дети часто так едят. Так еще лучше, в плюшку можно побольше сдобы положить, маслица, сладкую сделать и ребенок ее с удовольствием съест.

А что, и варенье вытаскивает из пирожка? 00064.gif
ДлинношеяяЯ
Нормально это в таком возрасте, не парьтесь, и не заставляйте есть когда не хочет. Моему вон тоже 6,5 лет, рост 123, вес 17,5. Худющий, но шустрый, как электровеник. Если ребенок живчик, умственное развитие на уровне своего возраста, то все хорошо. Меня педиатр по этому поводу успокоила, говорит - норма. Еще худее бывают. Детям достаточно той еды, которую они хотят. Просто старайтесь дома держать то, что она любит, правильно написал ЛЕОНИД ОМ. А они в этом возрасте такие привереды, наш вон тоже от супов-щей отказывается, даже от картошки пюре. Сидит практически на свежих овощах и фруктах, и печености любит сейчас жутко. Ничего, перерастут, все потом нормально будет.
AKATAVA
У нас проблем с едой не возникает(это единственный момент,где я тиран),мама сказала,все закон,могут и гвозди сжевать 00043.gif
NEMINE
У нас проблем с едой не было. Ел всё, что не приколочено)))Был момент, когда я было напряглась, как раз лет на 5-6 пришёлся. Стала заставлять насильно-смотрю, аппетит окончательно пропадает. Я это дело прекратила срочно, у парня дух противоречия зашкаливал.. и перестала кормить вообще... пока не попросит. Через пару месяцев всё нормализовалось
Merced
QUOTE (Kirsten @ 15.04.2011 - время: 16:45)

Да, дети часто так едят. Так еще лучше, в плюшку можно побольше сдобы положить, маслица, сладкую сделать и ребенок ее с удовольствием съест.

А что, и варенье вытаскивает из пирожка? 00064.gif

говорит: убери каку 00043.gif , хотя по настроению может и съесть. Продолжаю воевать - отказывается есть супы-борщи, просто беда 00013.gif
-Ягморт-
Дети всегда плохо, с точки зрения взрослого, едят и тут вовсе дело не в глистах или в здоровье, хотя этого я тоже не отрицаю. Во-первых это избыток сил,никуда не растраченных. Постарайтесь занять чем то ребенка ,особенно это касается подвижных игр. Во-вторых примитивность стола, постарайтесь сделать так чтобы блюдо было красиво подато, даже банальную кашу можно разукрасить так что самих слюнки потекут. И наконец воспользуетесь приемом из кинофильма "Джентльмены удачи" когда обед превращается увлекательную космическую прогулку.
Alihena
Моя мама мне рассказывала, что это было просто катастрофа меня кормить - вешалка .... все были в каше или пюрЭ или ...
ВотЬ тут темка интересная есть ... попробуйте ...
Ledishka
QUOTE (Первый Асссистент @ 28.02.2011 - время: 18:24)
А может у ребенка глисты?
Если глисты, то это проявляется сразу... у детей начинается зуд.

Моя дочь плохо и мало кушала с пеленок...
Еду разную возили и с Москвы, и из Средней Волги.. ела только творог, а остальное размазывалось по тарелке. И знаете, выросла все равно. 00058.gif Не скажу, что была тощая, но точно была худенькая..только в попе ничего.
Сейчас уже 25 ей и рожала - нууу, сейчас нормальная...
Сама худенькая была и замуж выходила, одеваясь в 42 размер.. 00058.gif .
Ledishka
Да, и не пытаться заставить кушать то. что не любят...
Отношение же к какой-либо еде со временем меняется. У нас произошло это со внучкой за год с небольшим несколько раз... то ела все, хотя из-за аллергии ограничивали во многом, то вдруг перестала есть творог, кефир,а гречку с самого начала не хотела.
112112112
количество пищи, потребляемое моей дочерью, меня вполне устраивает)) и вес вполне соответствует росту..
но почему же это вовсе не та пища, которую мне бы хотелось в ней видеть)))
почему то, это не тарелка борща и пюре с котлетой.. а все котлеты, которые были приготовлены.. не салат из овощей, а просто съедаются все огурцы в доме..
уже прикалывались.. монодиета какая то)))
Jelen@
:) Покупала дочке новые джинсы, при её росте, на попе все мешком... решили, что нужно наращивать и всё есть... с того момента (тьфу-тьфу-тьфу) едим почти всё... конечно всё ещё выковыриваем морковь, помидоры из супов и соусов... Мося покруглела, вообще какой-то более здоровый вид у ребёнка стал, я рада. :)
"YaraY"
Сыну 11 лет, при росте 140 весит 28 кг....бледный, на свет просвечивается....Накормить целая проблема. У него тоже раздельное питание - положу гречку с сосиской, съест только соску...если суп(только куриная лапша и НИЧЕГО БОЛЬШЕ) с хлебом, то съест хлеб, на суп уже места в животе нет. Поэтому хлеб только утром с бутербродом даю.
Всего его съедобное меню уместится в десятке: куриная лапша, макароны, рис с креветками, сосиски, спагетти болоньезе без фарша....

НО! успокиваю себя тем, что есть в кого быть таким. Моя мама лила слезы потому что я точно такая же была, ничего не ела, была худющая и в конце концов мне поставили диагноз астено-невротический синдром с дефицитом массы тела...задержка полового развития, как следствие...
Хы....и что в итоге....ну задержалась я с сиськами, но потом,в одни прекрасный момент все сдвинулось с места и я пошла -пошла расти и цвести. Сейчас постоянно на диетах, чтобы контролировать резвый вес.

И еще, ребенок все-таки человек)))))) если он не хочет есть что-то не надо заставлять....вас ведь никто не заставляет есть нелюбимые продукты, никому даже в голову не придет заставить съесть холодец, если вы его не переносите
Раймонд
У детского врача может проконсультироваться?

Страницы: [1]

Наши дети -> Дети с плохим аппетитом





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва